110/10kv总降压站主变压器采购项目-中标候选人公示
(招标编号:cscmc-25301-4e)
公示开始时间:2025年02月28日17时00分00秒
公示结束时间:2025年03月04日00时00分00秒
本110/10kv总降压站主变压器采购项目(招标项目编号:cscmc-25301-4e)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 杭州钱江电气集团股份有限公司 | 468.8万元(人民币) | 满足招标文件要求 | 合同签订后90天 |
2 | 中变集团上海变压器有限公司 | 491.96万元(人民币) | 满足招标文件要求 | 合同签订后90天 |
3 | 保定天威集团特变电气有限公司 | 540万元(人民币) | 满足招标文件要求 | 按合同要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| | | | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 杭州钱江电气集团股份有限公司 | / | / |
2 | 中变集团上海变压器有限公司 | / | / |
3 | 保定天威集团特变电气有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| | | 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 杭州钱江电气集团股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 中变集团上海变压器有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 保定天威集团特变电气有限公司 | 满足招标文件要求 |
二、提出异议的渠道和方式
若投标人对公示内容有异议,请在公示期间提出。监督投诉人:郑霞;电话:010-85393029,邮箱rcfsshanghai@163.com
三、其他公示内容
沪东中华造船(集团)有限公司的110/10kv总降压站主变压器采购项目招标,开标会于2025年2月20日10时00分,评标会于2025年2月25日9时30分,在上海市黄浦区中华路899号1层05-2单元(西侧1号楼一层大堂背面)举行。
评标委员会按照评标办法规定评选并推荐以下单位为本项目中标候选人:
(1)第一中标候选人:
单位名称:杭州钱江电气集团股份有限公司;
综合得分:91.66分。
(2)第二中标候选人:
单位名称:中变集团上海变压器有限公司;
综合得分:88.22分。
(3)第三中标候选人:
单位名称:保定天威集团特变电气有限公司;
综合得分:86.00分。
否决情况:上海电气集团(张家港)变压器有限公司、山东达驰电气有限公司、中电变压器股份有限公司和福州许继电气有限公司投标文件的授权委托书中委托代理人未按招标文件要求签字,依据第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准“投标文件格式”的规定:“要素符合第六章“投标文件格式”的规定”,评标委员会一致同意否决上海电气集团(张家港)变压器有限公司、山东达驰电气有限公司、中电变压器股份有限公司和福州许继电气有限公司的投标文件。江西人民输变电有限公司投标文件中未提供本项目投标保证金银行汇款凭证(复印件),不满足招标文件要求,依据第三章评标办法第2.1.3条响应性评审标准“投标保证金”的规定:“符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定”,评标委员会一致同意否决江西人民输变电有限公司的投标文件。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司战略规划部。
五、联系方式
招标人:沪东中华造船(集团)有限公司
地址:上海市浦东新区浦东大道2851号
联系人:贺工
电话:021-20555841
电子邮件:/
招标代理机构:中船海鑫工程管理(北京)有限公司
地址:上海市黄浦区中华路899号1层05-2单元
联系人:沈 夏、龚文毅
电话:021-62147058
电子邮件:rcfsshanghai@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)