当前位置: 网站首页>>中标公示>>正文

哈尔滨工业大学a10公寓改造项目结果公告

2025-03-20   地区:黑龙江 【我要打印】

成交结果公告

一、项目名称:哈尔滨工业大学a10公寓改造项目

二、项目编号:hitcs-2025000007

三、成交信息:

供应商名称:哈尔滨正大建筑企业集团有限责任公司;

供应商地址:哈尔滨市南岗区文昌街116号;

成交金额:21801578.31元人民币

得分:97.42

四、主要标的信息:

工程名称:哈尔滨工业大学a10公寓改造项目

采购范围:哈尔滨工业大学a10公寓改造包括室内、室外、屋面、墙面、管道夹层等多处维修改造,涉及建筑、装饰、水、暖、电等多项内容,并按照国家法律法规及合同相关约定,完成项目自实施、调试、验收、移交、质保等阶段所包含的所有工作内容。具体内容详见施工图及招标工程量清单。

计划工期:计划开工日期2025年3月30日,计划竣工日期2025年7月28日,计划自合同签订之日120日历天内竣工。

因供应商原因造成工期延误,每逾期1天将处以合同总价的1%的罚金;超过5天,供应商按合同金额的10%向采购人支付违约金,并赔偿由此造成的损失费用,采购人有权终止合同。

项目经理:朱晓光

证书及编号:一级注册建造师;黑1232006200700648

五、评审专家名单:安晓洁、齐凤崴、许万宇、谢学儒、杜立影、邓志刚(采购人代表)、李明辉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:参照《国家计委关于印发(采购代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费:53400.00元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

递交响应文件的供应商情况及评审情况:

供应商资格性

审查

符合性

审查

技术

得分

价格

得分

综合

得分

得分

排名

备注
哈尔滨正大建筑企业集团有限责任公司通过通过29.1668.2697.421/
黑龙江佳和市政工程有限公司通过通过27.2970.0097.292/
黑龙江国顺建筑工程有限公司通过通过28.8762.1391.003/
黑龙江省寒地建工有限公司通过通过27.5362.3289.854/
黑龙江辰泰建设工程有限公司通过通过27.260.0387.235/
哈尔滨安装建设集团有限责任公司通过通过24.4762.5186.986/
黑龙江洋旗建筑工程有限公司通过通过20.1466.5186.657/
黑龙江大来建设集团有限公司通过通过28.7657.3486.18/
黑龙江盛世恒瑞建筑工程有限公司通过通过26.3759.6486.019/
大庆成达科技开发有限公司通过通过23.8761.9785.8410/
黑龙江省辰业建设工程有限公司通过通过27.8357.2285.0511/
黑龙江图强建设工程有限公司通过通过24.3759.1083.4712/
黑龙江省卓赛建筑工程有限公司通过通过25.1956.281.3913/
黑龙江省万吉建设工程有限公司通过通过22.1757.8279.9914/
齐齐哈尔中远市政工程有限公司通过通过21.8956.4678.3515/
中灿建设集团有限公司通过通过20.6957.1977.8816/
黑龙江鲁班建设集团有限公司不通过资格审查,原因为:响应文件所提供的业绩类型均不为公共建筑维修工程,不满足磋商文件要求/
哈尔滨金安建筑工程有限公司不通过符合性审查,原因为:应答文件中“附件十三:技术条款应答表”未按要求加盖公章;不满足磋商文件要求/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息:

名称:哈尔滨工业大学

地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼

联系方式:0451-86417955

2.采购代理机构信息:

名称:中招国际招标有限公司

联系地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街227号四通中心701室

3.项目联系方式:

项目联系人:杜卉纹、卢晓刚、安文康

联系电话:18944503597、18345376440、13836009128

电子信箱:duhuiwen@cntcitc.com.cn

关闭窗口