当前位置: 网站首页>>中标公示>>正文

精益生产单元制造执行系统-中标候选人公示

2025-07-17   地区:陕西 【我要打印】

精益生产单元制造执行系统-中标候选人公示

(招标编号:zc25g280273)

公示开始时间:2025年07月17日09时00分00秒

公示结束时间:2025年07月21日23时59分59秒

本精益生产单元制造执行系统(招标项目编号:zc25g280273)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期
1西安益翔航电科技有限公司235.1万元(人民币)/3个月内
2山东恒远智能科技有限公司256.5万元(人民币)/3个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1西安益翔航电科技有限公司//
2山东恒远智能科技有限公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

   序号中标候选人名称响应情况
1西安益翔航电科技有限公司符合
2山东恒远智能科技有限公司符合
二、提出异议的渠道和方式

如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

三、其他公示内容

本项目于2025年7月14日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

项目名称:精益生产单元制造执行系统1套

第一中标候选人名称:西安益翔航电科技有限公司

投标报价:2,351,000.00元

交货期:3个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:西安益翔航电科技有限公司,技术商务评议合格,按评标价(2,351,000.00元)由低到高排序第一。

第二中标候选人:山东恒远智能科技有限公司,技术商务评议合格,按评标价(2,565,000.00元)由低到高排序第二。

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

上海开铭智能科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中投标保证金未由基本账户转出,不满足招标文件第二章前附表3.4.1的要求。

中航电测仪器(西安)有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中业绩证明资料未提供验收证明,不满足招标文件第二章前附表1.4.1的业绩要求。

公示时间:2025年7月17日至2025年7月21日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。

五、联系方式

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

地址:陕西省西安市雁塔区锦业路129号

联系人:刘倬萌

电话:029-61886385

电子邮件:/

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:010-62108089

电子邮件:wanghuan@cntcidc.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

关闭窗口