halt试验设备-中标候选人公示
(招标编号:zc25g280213)
公示开始时间:2025年07月24日09时00分00秒
公示结束时间:2025年07月28日23时59分59秒
本halt试验设备(招标项目编号:zc25g280213)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 苏州苏试试验集团股份有限公司 | 130万元(人民币) | / | 4个月 |
2 | 东莞市德思环境仪器有限公司 | 135.4万元(人民币) | / | 4个月内 |
3 | 苏州东菱振动试验仪器有限公司 | 172万元(人民币) | / | 4个月内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| | | | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 苏州苏试试验集团股份有限公司 | / | / |
2 | 东莞市德思环境仪器有限公司 | / | / |
3 | 苏州东菱振动试验仪器有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| | | 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 苏州苏试试验集团股份有限公司 | 符合 |
2 | 东莞市德思环境仪器有限公司 | 符合 |
3 | 苏州东菱振动试验仪器有限公司 | 符合 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
三、其他公示内容
本项目于2025年6月12日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所
项目名称:halt试验设备2套
第一中标候选人名称:苏州苏试试验集团股份有限公司
投标报价:1,300,000.00元
交货期:4个月
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:苏州苏试试验集团股份有限公司,技术商务评议合格,按评标价(1,300,000.00元)由低到高排序第一。
第二中标候选人:东莞市德思环境仪器有限公司,技术商务评议合格,按评标价(1,354,000.00元)由低到高排序第二。
第三中标候选人:苏州东菱振动试验仪器有限公司,技术商务评议合格(有2项一般指标偏离:第五章8.3、8.7),按评标价(1,754,400.00元)由低到高排序第三。
2)其他投标人排序:
无
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
陕西省电子技术研究所有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)投标文件中未提供投标人的iso9001质量管理体系认证证书,不满足第二章前附表1.4.1的投标人资质要求;2)该投标人提供的有效业绩证明材料不足3台,不满足第二章前附表1.4.1的投标人业绩要求。
重庆银河试验仪器有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的有效业绩证明材料不足3台,不满足第二章前附表1.4.1的投标人业绩要求。
公示时间:2025年7月24日至2025年7月28日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。
五、联系方式
招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所
地址:陕西省西安市雁塔区锦业路129号
联系人:赵博生
电话:029-61886367
电子邮件:zhaobs010@avic.com
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:王欢
电话:010-62108089
电子邮件:wanghuan@cntcidc.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)